8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Результаты деятельности управлений Роспотребнадзора за 2018 г. представлены учёным Института

19 Марта 2019

19 марта в Конференц-зале Института состоялось совместное заседание отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и Учёного совета Института по результатам деятельности управлений Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в сфере эпидемиологического благополучия населения за 2018 г. Заседание проходило под председательством директора Института Арега Артемовича Тотоляна, ученого секретаря Трифоновй Галины Федоровны и председателя отделения ВНПОЭМП в СПб и ЛО Лялиной Людмилы Владимировны.

В рамках заседания были представлены два доклада. Заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу Тельнова Наталья Валерьевна выступила с презентацией доклада «Состояние инфекционной заболеваемости в 2018 г. и задачи по противоэпидемическому обеспечению населения Санкт-Петербурга на 2019 г.».

Доклад «Итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области по снижению инфекционной и паразитарной заболеваемости в Ленинградской области в 2018 году» представила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Михайлова Елена Анатольевна.

После выступлений представители управлений Роспотребнадзора ответили на многочисленные вопросы руководства и сотрудников Института.