8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Ученые Института реализовали очередной этап совместной НИР «Сероэпидемиологическое и молекулярно-эпидемиологическое изучение вирусных гепатитов во Вьетнаме»

26 Ноября 2018

   

На базе Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технического центра в г. Ханой (Вьетнам) в период с 20 октября по 21 ноября 2018 г. ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной эпидемиологии и эволюционной генетики, доктор биологических наук Ольга Викторовна Калинина и младший научный сотрудник лаборатории вирусных гепатитов, врач Евгения Викторовна Личная реализовали очередной этап совместной научно-исследовательской работы по теме «Сероэпидемиологическое и молекулярно-эпидемиологическое изучение вирусных гепатитов во Вьетнаме».

В ходе работы была организована вторая из запланированных на 2018 г экспедиций по сбору биологического материала и анкетированию населения в возрасте 18-29 лет. Было проведено анкетирование 583 студентов университета г Danang. В научно-исследовательской лаборатории Совместного Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра (г. Ханой) все собранные образцы сыворотки крови были проанализированы на наличие серологических и молекулярных маркеров парентеральных вирусных гепатитов с использованием тест-систем российского производства, имеющих международные сертификаты.

Дополнительно проведена экспедиция в горный приграничный район с Ha Giang с целью согласования с местной администрацией организационных вопросов по проведению экспедиций в 2019 году по сбору биологического материала (не менее 500 образцов крови) и анкетированию населения, проживающего в труднодоступных местах, в том числе, представителей минорных этнических групп.

Ученые Института приняли участие в поздравлении Премьер-Министром РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым коллектива Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и технологического центра с 30-летием со дня начала деятельности организации и вручении благодарности Президента России.

http://government.ru/news/34756/

ФСМНО: Ученые Института приняли участие в поздравлении Премьер-Министром РФ коллектива Российско-Вьетнамского Тропического научно-исследовательского и Технологического центра