8(812)644-63-17 – Приёмная Института
8(812)671-04-50 – Медицинский центр
RSS лента
Отправить обращение

Главная

Маина Бичурина поздравила с юбилеем Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток

14 Ноября 2018

От имени руководства и Ученого Совета Института с 80-летием со дня основания СПб НИИ ВС поздравила заведующая лаборатории этиологии и контроля вирусных инфекций Бичурина Маина Александровна. Она также передала поздравления руководителю учреждения Трухину Виктору Павловичу и всему коллективу от директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арега Артемовича Тотоляна, который в составе официальной делегации находится в Париже на праздновании 130-летия Института Пастера.

Она напомнила, что современный Институт вакцин и сывороток имеет непосредственное отношение к Пастеровской станции, основанной в Санкт-Петербурге в 1886 году. Институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера еще в начале 1970-х гг. первым в стране разработал и начал производство гриппозной инактивированной вакцины. НИИ ВС шёл параллельным курсом, и к сегодняшнему дню стал ведущим российским производителем вакцин для профилактики гриппа. Она от души пожелала дружному коллективу успехов в дальнейшем развитии, новых достижений, благополучия и процветания.

М.А. Бичурина также отметила, что 2018 год – юбилейный и для Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Она пригласила коллег принять участие в Международной конференции «Молекулярные основы эпидемиологии, диагностики, профилактики и лечения актуальных инфекций», приуроченной к юбилею Института.

ФСМНО: С юбилеем, СПб НИИ ВС!